Kleine Leut’, große Leut’ –

Für jeden der/die richtige Musiklehrer*in

Alphabetische Übersicht

Eine Sortierung nach Instrument finden Sie oben im Menü.

Gabriele Adolf

Querflöte in Burgdorf, Lehrte und Sehnde, Veeh-Harfe, Spielfreu(n)de Pur!, Bezirksleitung Sehnde

Jörg Anders

Gitarre in Lehrte und Sehnde

Juliane Bergner

Kirsten Betz

Violine und Bratsche in Burgdorf und Uetze, Bezirksleitung Uetze

Beate Binder

Kinderchor in Burgdorf

Shih-Ming Chang

Klarinette und Saxofon in Sehnde

Laura dalla Libera

Blockflöte in Lehrte

Tobias Decker

Gerrit Dobberstein

Saxofon und Jazz-Combo in Lehrte

Annette Dräger-Rühmkorf

Klavier in Sehnde

Robert Dörfer

Trompete in Burgdorf und Lehrte, Bläserklasse

Martina Ehli

Violine und Bratsche in Lehrte und Sehnde

Stefano Galante

Trompete in Sehnde und Lehrte

Liudmila Guloyants

Klavier in Burgdorf

Birgit Hentrich

Klavier in Uetze

Joachim Hunold

Lea Hänsel

Klarinette in Lehrte

Lina Kang

Musikwiese, MFE, Kooperationen in Uetze und Burgdorf

Thomas Kozlowski

Violoncello in Lehrte und Burgdorf, Keyboard in Lehrte

Karl-Heinz Malke

Klavier, Keyboard, Orgel in Burgdorf, Lehrte und Hänigsen, Kooperationen

Jan-Hendrik Martin

Maria Meures

Violine in Lehrte

Lilla Molnar-Nadj

Jazz-Rock-Pop-Gesang in Lehrte; Leiterin des Jazz-Pop-Chors "Sugar & Salt"

Ortrud Onasch

Blockflöte und Tanz in Lehrte, Kooperationen

Lukasz Pamin

Schlagzeug, Percussion in Burgdorf, Lehrte und Uetze

Dorothea Paschko

Barbara Petschuleit

Blockflöte in Uetze und Burgdorf

Jochen Pietsch

Jazz-Klavier, Keyboard in Lehrte und Sehnde

Claudia Schmidt

Blockflöte in Sehnde und Uetze

Sebastian Schulte

Posaune in Lehrte

Andreas Schwarz

Dennis Schöne

Kontrabass, E-Bass und E-Gitarre in Burgdorf und Lehrte

Björn Stellmacher

Gitarre in Burgdorf, Lehrte und Sehnde

Marius Stieler

E-Gitarre in Lehrte

Lennart Voß

Schlagzeug in Sehnde

Nina Weimer

Juliane Weltner

MFE und Klavier in Sehnde

Nana Zeh

Schulleiterin; Percussion, Samba, Saxofon und Klavier in Burgdorf und Lehrte